Grundschule Holzhausen
Grundschule Holzhausen

Das Team der Schule

Seit dem 1. August 2014 wird die Grundschule Holzhausen von Jan Liebold geleitet. Als Konrektor steht ihm Michael Blumenberg zur Seite.

 

Darüber hinaus unterrichten zur Zeit acht Lehrerinnen (davon eine Förderschullehrerin), zwei weitere Lehrer und eine Lehrerin im Vorbereitungsdienst unsere 210 Schüler und Schülerinnen:

 

 

 

Michael Blumenberg - Klassenlehrer der 1a - m.blumenberg@pyrmont.de

 

Monika Finke - Klassenlehrerin der 1b - m.finke@pyrmont.de

 

Maren Rodewyk - Klassenlehrerin der 1c - m.rodewyk@pyrmont.de

 

Birte Heidenreich - Klassenlehrerin der 2a - b.heidenreich@pyrmont.de

 

Wiebke Struck - Klassenlehrerin der 2b - w.struck@pyrmont.de

 

Katharina Helle - Klassenlehrerin der 2c - k.helle@pyrmont.de

 

Michaelis Calaminus - Klassenlehrerin der 3a - m.calaminus@pyrmont.de

 

Richard Pelz - Klassenlehrer der 3b - r.pelz@pyrmont.de

 

Sonja Schierholz - Klassenlehrerin der 4a - s.schierholz@pyrmont.de

 

Christian Klembt - Klassenlehrer der 4b - c.klembt@pyrmont.de

 

Jorina Benics - in Elternzeit

 

Melanie Klemme - Lehrerin im Vorbereitungsdienst - m.klemme@pyrmont.de

 

Außerdem sind fünf pädagogische Mitarbeiterinnen, zwei Mitarbeiterinnen von SAM, eine Jahrespraktikantin und derzeit fünf Schulbegleiterinnen während des Schulvormittages und teilweise auch am Nachmittag für die Kinder da:

 

Pauline Atkinson

Anne Baron

Susanne Giese

Waltraud Leitsmann (nicht im Bild)

Marina Koch

 

Monika Brinkmann

Tanja Rudic (nicht im Bild)

 

Laetitia Reichert

 

Cora König

Daniela Raschke

Ingrid Schütz

Stavrula von Wysiecki

Tanja Bartsch (nicht im Bild)

 

Unser Hausmeister Marko Schrell und unsere Sekretärin Karola Schlieker unterstützen alle Beteiligten tatkräftig.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Grundschule Holzhausen

Hier finden Sie uns

GS Holzhausen
Kampstraße 23
31812 Bad Pyrmont 

 

Kontakt

Rufen Sie einfach an  05281/ 934711 oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Sprechzeiten im Sekretariat

Montag bis Donnerstag

von 08.00 Uhr bis 12.30 Uhr